近期的活動

  • 品酒会
    Sun, May 31
    5634 Weber Rd
    May 31, 2020, 11:40 AM – 2:00 PM PDT
    5634 Weber Rd, 5634 Weber Rd, Vacaville, CA 95687, USA
    一起品酒
  • 税季将至,疫情解封?何不在线提前解决问题: 资深会计师亲理,并赠送半小时免费 (海外资产评估)
    Sun, May 31
    资深会计师亲理,并赠送半小时免费 (海外资产评估)
    May 31, 2020, 7:00 AM
    资深会计师亲理,并赠送半小时免费 (海外资产评估)
    你是否被以下税务问题困扰?资深加拿大特许会计师给你专业建议!
  • 后疫情时代,与狗狗的相处方式
    Mon, May 25
    线上活动
    May 25, 2020, 7:00 PM – 8:30 PM PDT
    线上活动
  • 北美海外华人如何使用社群运营? 改为线上视频交流,请提前下载Zoom APP
    Sun, May 10
    北美海外华人如何提高社群运营效率?
    May 10, 2020, 12:30 PM
    北美海外华人如何提高社群运营效率?
    1, 微信群如何提高社交效率?;微信群主如何避免劣币驱逐良币?做微信公众号,这些微信运营基本概念可不能不知道! 2,社交、社区、社群的区别以及如何运营社区? 3,全球最受欢迎十大社交平台:中文平台占几家?海外最火的10大社交平台,你知道幾個? 4,Van365.ca 是干嘛的?如何帮助本地的商家?摒弃“山大王”概念,打造社区公益平台。
  • 正面管教公益讲座--鼓励的艺术
    Wed, Apr 29
    线上分享
    Apr 29, 2020, 7:00 PM PDT
    线上分享
  • Van365.ca 网站介绍和使用培训
    Sun, Apr 26
    Zoom
    Apr 26, 2020, 3:00 PM
    Zoom
    欢迎大家参与
  • 自信妈妈的秘密——如何正确脸部清洁
    Sun, Apr 26
    线上分享
    Apr 26, 2020, 11:00 AM – 11:45 AM PDT
    线上分享
  • 2020·数据财富·美国股票·区块链·智慧养老
    Sat, Apr 25
    Zoom会议, 会议链接:https://us02web.zoom.us/webina
    Apr 25, 2020, 6:45 PM PDT
    Zoom会议, 会议链接:https://us02web.zoom.us/webina
    新冠病毒不受限于国界和种族,目前正在全球广泛传播,改变了人类的生活方式,加速了我们进入的数字时代的步伐,带来了区块链数字通证的商机。大数据的广泛应用,会对个人隐私有何影响?危机就是商机,如何能把数据变成我自己的财富呢?
  • RBC全球资产管理公司虚拟投资讲座
    Thu, Apr 23
    Webinar
    Apr 23, 2020, 7:00 PM – 8:30 PM PDT
    Webinar
  • 新冠疫情对我们及未来科技发展的影响
    Sat, Apr 18
    网络研讨会
    Apr 18, 2020, 6:45 PM – 10:45 PM PDT
    网络研讨会
  • 正面管教——如何引导孩子的负面情绪
    Wed, Apr 15
    线上分享
    Apr 15, 2020, 7:00 PM PDT
    线上分享
  • 疫情时代房屋福利政策解读及Delta地区地产投资形势
    Sun, Apr 12
    在线分享
    Apr 12, 2020, 7:30 PM PDT
    在线分享
    DCA邀请您参加预先安排的 Zoom 会议。 主题:疫情时代房屋福利政策解读及Delta地区地产投资形势 主讲人:查理 主持人:KOKO 时间:2020年4月12日 07:30 下午 温哥华
  • 友藏老师:宅在家,如何记录美好生活?
    Fri, Apr 10
    在线分享
    Apr 10, 2020, 7:30 PM PDT
    在线分享
    友藏老师: 温哥华资深自媒体创作者 YOUTUBE点击逾300万次 内容: 1、为什么要记录生活的瞬间? 2、我们日常如何更好的拍照? 3、把那些美好瞬间留存 4、特殊期间更好的利用在线工具
  • 海外学生如何申请国内高等艺术大学
    Mon, Apr 06
    zoom会议室
    Apr 06, 2020, 8:00 PM PDT
    zoom会议室
    网络zoom公益讲座,请扫头像二维码入群,当日获取会议登入码。
  • 加拿大紧急救济金到底谁可以申领?
    Thu, Apr 02
    在线分享
    Apr 02, 2020, 7:30 PM
    在线分享
    疫情下的济民政策,和我们有关吗?
  • 总领馆向留学人员发放“健康包”
    Tue, Mar 31
    Delta
    Mar 31, 2020, 12:00 PM – Apr 02, 2020, 4:00 PM
    Delta, Delta, BC, Canada
    驻温哥华总领馆向留学人员发放“健康包”
  • 中国驻温哥华领事馆为中小学留学生派发“健康包”
    Fri, Mar 27
    Tsawwassen(具体地址另行通知)
    Mar 27, 2020, 7:00 AM PDT
    Tsawwassen(具体地址另行通知), 加拿大不列颠哥伦比亚省三角洲措瓦森
  • 职业生涯规划培训(一)
    Tue, Mar 17
    措瓦森
    Mar 17, 2020, 7:00 PM
    措瓦森, 加拿大不列颠哥伦比亚省三角洲措瓦森
  • Charitable Piano Recital By Tomas Chen
    Sat, Mar 07
    南三角洲浸信会 South Delta Baptist Church
    Mar 07, 2020, 7:00 PM – 9:00 PM PST
    南三角洲浸信会 South Delta Baptist Church , 1988 56st, Delta
 

778-707-5568

訂閱表單

  • YouTube

©2020 by www.Van365.ca.